Чудеса на виражах. В самолёте Air France произошёл мордобой пилотов. После замены экипажа он всё-таки взлетел, но из-за холода в салоне через час-полтора вернулся в Париж. И хотя до Москвы пассажиры всё-таки долетели, но уже на другом борту. Что это был не "Аэрофлот", уже хорошо.
А то, после истории с погибшими котами, ожидать можно было чего угодно. Но не только у нас косяки, так что старая формула: "У соседа корова сдохла..." работает. Вопрос: кто кого бил, из-за чего и чем всё кончилось - стоит.

Вдруг это пилоты-гастарбайтеры сцепились? К примеру, наш и украинский. И не из-за девушки (ну, стюардессу не поделили - понятно), а из-за того, что один сказанул что-нибудь, типа "Слава Украине!", а другой ему засветил в глаз. Маловероятно, но не исключено.
Опять же, разгерметизация салона на французском рейсе не радует, но как минимум означает, что там с безопасностью полётов так же кисло, как и у нас. И тут главное, чтобы у нас так было пореже. Хотя гиперкритичны мы обычно по отношению к себе и изначально полагаем всё европейское по уровню и качеству выше. Ан, оказывается, нет. Хотя для того, чтобы понять это в отношении Франции, достаточно перечитать того же Гюго. Да и Собор Парижской Богоматери не в Москве сгорел.
И теракты в Париже, Ницце и Тулузе были такие... Так что нет в этом мире совершенства. И безопасности нет. Есть плохой PR и хороший. Или вообще его отсутствие. С этим и будем жить. Кто в России. Кто во Франции. Кто на Украине. А кто и вовсе в Китае, с коронавирусом...

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Робин Гуд: кем был «благородный разбойник» в реальной жизни

Всё на виду: Звезд в платьях в новом модном тренде