Андрей Медведев: Я бы все же сказал "ликвидировал". Террористов ликвидируют. С педофилами, на мой взгляд, то же самое.

ТЕЛЕГРАММ  Андрей Медведев
Я бы все же сказал "ликвидировал". Террористов ликвидируют. С педофилами, на мой взгляд, то же самое.
Другое дело, что вряд ли подозреваемый именно этого хотел. Скорее в состоянии аффекта так вышло. Тем более педофил, как рассказывают, угрожал топором детям.
Лучше обойтись без самосуда. Но если государство не готово педофилов всерьез изолировать, то подобные невольные (или осознанные) ликвидации будут продолжаться. Давно уже надо ужесточить наказание за педофилию, детское порно, даже за его хранение.


Нижняя планка должна быть не менее 20 лет и никаких возможностей УДО.
Уже приводил пример: в США человеку дали по совокупности 30 лет. 10 за хранение кассеты, 10 за просмотр - кассета была в видеомагнитофоне, 10 за контрабанду, он ее заказал из России. В России хозяину пороностудии дали 5 лет, вышел досрочно. Да, это было в нулевые. Но что изменилось?
В Саратове сейчас идет прокурорская проверка. Проверяют Елену Киселевой, маму девятилетней Лизы Киселевой. Помните, Лизу убил ранее судимый упырь? Вот теперь кто-то написал на маму заявление, что, дескать, она ненадлежащим образом выполняла родительские обязанности. И проверка идет. А дорога между гаражами как была неосвещенной так и осталась, И гаражи не снесли. Хотя чиновники обещали проблему решить. Но нет. Гаражи на месте. Мать, потерявшую ребенка. проверяют. В городе говорят, что это её чиновники так наказывают за активность. Правда или нет, но весьма характерно, что люди воспринимают власть именно так.
Вот кстати, уфимский педофил, за преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего отсидел только 11 лет. И должен был находиться под административным надзором. Как уж там над ним надзирали, вопрос, конечно.
А на чьей стороне обычные люди, и спрашивать не надо. 30 тысяч подписей в поддержку Владимира Санкина, который детей от педофила спас, вполне красноречивый ответ.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Робин Гуд: кем был «благородный разбойник» в реальной жизни

Всё на виду: Звезд в платьях в новом модном тренде