Владимир Жириновский: ЛДПР не поддержала законопроект о дополнительных льготах на вывозные пошлины для сырьевых компаний

 ТЕЛЕГРАМ Жириновский
ЛДПР не поддержала законопроект о дополнительных льготах на вывозные пошлины для сырьевых компаний.
С какой стати? Мы до сих пор не ощущаем, что их бешеные сверхдоходы идут на развитие других направлений в России. С такой прибылью, как у них, у нас давно должны быть великолепные дороги по всей стране, проблема с жильем давно должна быть закрыта. Но нефтяные и газовые компании у нас сверхбогатые, а страна в целом беднее. С какой стати? А мы всё новые льготы им даем.
Во многих странах мира недра вообще только в собственности государства, и часть прибыли идет на индивидуальные счета граждан.
А мы всё ищем, как бы частным нефтеперерабатывающим компаниям льготы дать, как помочь им побольше денег вывезти.
У нас тоже должна быть полная монополия государства на все недра. Частный сектор может работать в этой сфере, но только как подрядчик, а не владелец и главный выгодоприобретатель.
Мы поддержали предложение Андрея Белоусова, когда он еще был помощником президента, о том, чтобы забрать часть сверхдоходов сырьевых компаний и пустить их на национальные проекты. Но тогда заартачились и не сделали этого. Сейчас Белоусов первый вице-премьер и, возможно, он сможет довести эту идею до конца, чтобы мы, наконец, получили больше денег для развития страны.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Робин Гуд: кем был «благородный разбойник» в реальной жизни

Всё на виду: Звезд в платьях в новом модном тренде